Verwaltungsangestellte

Verwaltungsangestellte

Name Titel E-Mail Telefon Einrichtung
Angleitner, Andrea   angleitner@zaar.uni-muenchen.de +49 89 205088-341 Lehrstuhl für Sozialrecht, Arbeitsrecht und Bürgerliches Recht
Bätza, Edith   edith.baetza@jura.uni-muenchen.de +49 89 2180-6295 Lehrstuhl für Öffentliches Recht, Wirtschaftsverwaltungsrecht, Umwelt- und Sozialrecht
Burger, Claudia   info@mucdr.org +49 89 2180 1437 Munich Center for Dispute Resolution (MuCDR)
Burger, Claudia   ls-hau@jura.uni-muenchen.de +49 89 2180-1420 Lehrstuhl für Bürgerliches Recht und deutsches, internationales und vergleichendes Zivilverfahrensrecht
Burger, Claudia   claudia.burger@jura.uni-muenchen.de +49 89 2180-2328 Geschäftstelle Juristisches Seminar
Drlje, Sandra M.A. lehrstuhl.kersten@jura.uni-muenchen.de +49 89 2180-2113 Lehrstuhl für Öffentliches Recht und Verwaltungswissenschaften
Drlje, Sandra M.A. dekanat@jura.uni-muenchen.de +49 89 2180-2325 Dekanat
Eckert, Wioletta Dipl. BWL, MBA wioletta.eckert@verwaltung.uni-muenchen.de +49 89 2180-2868 Zwischenprüfungsamt
Ehlermann, Dawn-Yvette   dawn-yvette.ehlermann@jura.uni-muenchen.de +49 89 2180-1269 Lehrstuhl für Bürgerliches Recht, Recht des Geistigen Eigentums und Wettbewerbsrecht
Flemmig, Manuela   dekanat@jura.uni-muenchen.de +49 89 2180-2326 Dekanat
Forestier de Quillien, Mariana le   sekretariat.saliger@jura.uni-muenchen.de + 49 89 2180-2781 Lehrstuhl für Strafrecht, Strafprozessrecht, Wirtschaftsstrafrecht und Rechtsphilosophie
Fritsch, Rainer M.Sc. rainer.fritsch@jura.uni-muenchen.de +49 89 2180-2752 Rechtsinformatikzentrum
Fruhstorfer, Franka   voelkerrecht@jura.uni-muenchen.de +49 89 2180-2798 Lehrstuhl für Öffentliches Recht und Völkerrecht
Garaud, Marie-Laure   eiw.bibliothek@jura.uni-muenchen.de +49 89 2180-3268 Institutsbibliothek für Europäisches und Internationales Wirtschaftsrecht
Haustein, Brigitte   brigitte.haustein@jura.uni-muenchen.de +49 89 2180-2722 Lehrstuhl für Bürgerliches Recht, Internationales Privatrecht und Rechtsvergleichung
Jacobs, Alexandra   a.jacobs@jura.uni-muenchen.de +49 89 2180-2443 Lehrstuhl für Bürgerliches Recht und Unternehmensrecht
Javid-Mamasani, Marina   javid.geschaeftsstelle@jura.uni-muenchen.de +49 89 2180-2328 Geschäftsstelle Juristisches Seminar
Kechagias, Georgios   georgios.kechagias@verwaltung.uni-muenchen.de +49 89 2180-6957 Prüfungsamt
Kersting, Marion   marion.kersting@jura.uni-muenchen.de +49 89 2180-2794 Lehrstuhl für Bürgerliches Recht, Handels- und Gesellschaftsrecht, Privatrechtstheorie ● Lehrstuhl für Bürgerliches Recht, Zivilverfahrensrecht, Europäisches Privat- und Verfahrensrecht ● Forschungsstelle für Notarrecht
Khunti, Shruti   sek.dt.rg@jura.uni-muenchen.de +49 89 2180-2124 Lehrstuhl für Gelehrtes Recht, Deutsche und Europäische Rechtsgeschichte und Bürgerliches Recht
Kohlmann, Doris   doris.kohlmann@jura.uni-muenchen.de +49 89 2180-2233 Magister- und Promotionsamt, Diplomierungsangelegenheiten
Krapivina, Olya   sekretariat.huber@jura.uni-muenchen.de +49 89 2180-3576 Lehrstuhl für Öffentliches Recht und Staatsphilosophie
Lauer, Jule   wiwi.recht@jura.uni-muenchen.de +49 89 2180-5065 Rechtsausbildung für Studierende der Wirtschaftswissenschaften (BWL, Wirtschaftspädagogik, VWL) und des Lehramts (vertieft und nicht vertieft)
Lauer, Jule   sekretariat.krueger@jura.uni-muenchen.de +49 89 2180-3981 Professur für Strafrecht und Strafprozessrecht
Lukas, Maike   maike.lukas@jura.uni-muenchen.de +49 89 2180-2752 Rechtsinformatikzentrum
Marmonti, Joyce   kirchenrecht@jura.uni-muenchen.de +49 89 2180-2737 Lehrstuhl für Öffentliches Recht, insbesondere Kirchenrecht sowie Deutsches Staats- und Verwaltungsrecht
Meineke, Annette   annette.meineke@jura.uni-muenchen.de +49 89 2180-2718 Lehrstuhl für Deutsches, Europäisches und Internationales Steuerrecht und Öffentliches Recht
Merk, Gabriele   gabriele.merk@lmu.de   Geschäftsstelle Juristisches Seminar
Montanari, Marcella   marcella.montanari@jura.uni-muenchen.de +49 89 2180-2716 Lehrstuhl für Deutsches, Europäisches und Internationales Steuerrecht und Öffentliches Recht
Naranjo Martinez de Baroja, Irene   naranjo@jura.uni-muenchen.de +49 89 2180-6045 Geschäftsstelle Juristisches Seminar
Ndrenika, Mira   mira.ndrenika@jura.uni-muenchen.de +49 89 2180-2768 Magister- und Promotionsamt, Diplomierungsangelegenheiten; Aufbaustudium / LL.M.
Neumair, Regina   neumair@zaar.uni-muenchen.de +49 89 205088-303 Lehrstuhl für Arbeitsrecht und Bürgerliches Recht
Peppler, Birgit   birgit.peppler@jura.uni-muenchen.de +49 89 2180-72456 Rechtswissenschaften als Nebenfach
Regele, Andrea   andrea.regele@jura.uni-muenchen.de +49 89 2180-2022 Lehrstuhl für Deutsches, Europäisches und Internationales Strafrecht und Strafprozessrecht, Wirtschaftsstrafrecht und das Recht der Digitalisierung
Ringler, Katja   sekretariat.spickhoff@jura.uni-muenchen.de +49 89 2180-3696 Lehrstuhl für Bürgerliches Recht und Medizinrecht
Scherf, Maryam   sekretariat.englaender@jura.uni-muenchen.de +49 89 2180-9471 Lehrstuhl für Strafrecht, Strafprozessrecht, Rechtsphilosophie und Rechtssoziologie
Scherf, Maryam   sekretariat.dutta@jura.uni-muenchen.de +49 89 2180-3306 Lehrstuhl für Bürgerliches Recht, Internationales Privatrecht und Rechtsvergleichung
Schmidt, Martina   martina.schmidt@jura.uni-muenchen.de +49 89 2180-3267 Lehrstuhl für Bürgerliches Recht, Europäisches und Internationales Wirtschaftsrecht
Schmidt, Martina   martina.schmidt@jura.uni-muenchen.de +49 89 2180-2733 Lehrstuhl für Bürgerliches Recht und Unternehmensrecht
Schnotz, Christine   christine.schnotz@jura.uni-muenchen.de +49 89 2180-2849 Lehrstuhl für Strafrecht und Kriminologie
Sebode, Cornelia   sebode@zaar.uni-muenchen.de +49 89 205088-331 Lehrstuhl für (Internationales) Arbeitsrecht, Arbeitsrechtsvergleichung und Bürgerliches Recht
Seydel, Dagmar   dagmar.seydel@jura.uni-muenchen.de +49 89 2180-2723 Bibliothek für Rechtsvergleichung
Steiger, Gabriele   kirchenrecht@jura.uni-muenchen.de +49 89 2180-2737 Lehrstuhl für Öffentliches Recht, insbesondere Kirchenrecht sowie Deutsches Staats- und Verwaltungsrecht
Stelea, Gabriele   gabi.stelea@jura.uni-muenchen.de +49 89 2180-2328 Geschäftstelle Juristisches Seminar
Tanos, Jolly   jolly.tanos@verwaltung.uni-muenchen.de +49 89 2180-1462 Prüfungsamt
Wagner, Dóra Eszter   dora.wagner@jura.uni-muenchen.de +49 89 2180-2736 Lehrstuhl für Deutsches, Europäisches und Internationales Strafrecht und Strafprozessrecht sowie Wirtschaftsstrafrecht
Waldmüller, Edith   edith.waldmueller@jura.uni-muenchen.de +49 89 2180-2888 Lehrstuhl für Deutsches, Europäisches und Internationales Steuerrecht und Öffentliches Recht
Weinstock, Andrea   sekretariat.platschek@jura.uni-muenchen.de +49 89 2180-2710 Lehrstuhl für Römisches Recht, Antike Rechtsgeschichte und Bürgerliches Recht
Weixler, Gerda   gerda.weixler@jura.uni-muenchen.de +49 89 2180-3335 Lehrstuhl für Öffentliches Recht, Europarecht und Rechtsphilosophie
Weyand, Petra C.   p.weyand@jura.uni-muenchen.de +49 89 2180-2793 Lehrstuhl für Bürgerliches Recht, Zivilprozessrecht, Internationales Privatrecht und Rechtsvergleichung
Weyand, Petra C.   lehrstuhl.franzen@jura.uni-muenchen.de +49 89 2180-3415 Lehrstuhl für deutsches, europäisches, internationales Arbeitsrecht und Bürgerliches Recht
Wörner, Bettina   sekretariat.leistner@jura.uni-muenchen.de +49 89 24246-409 Lehrstuhl für Bürgerliches Recht und Recht des Geistigen Eigentums mit Informationsrecht und IT-Recht (GRUR-Lehrstuhl)