Lehrbeauftragte

Lehrbeauftragte

Name Titel E-Mail Telefon Einrichtung
Aymans, Monika Dr. phil. sekretariat.koelbel@jura.uni-muenchen.de +49 89 2180-2849 Lehrstuhl für Strafrecht und Kriminologie
Bechhofer, Steven   steven.bechhofer@lmu.de   Gemeinsames Fachsprachenzentrum der Fakultäten 03, 04 und 05
Bergero, Beatrice   b.bergero@jura.uni-muenchen.de   Gemeinsames Fachsprachenzentrum der Fakultäten 03, 04 und 05
Bouscant, Marina   marina.bouscant@jura.uni-muenchen.de   Gemeinsames Fachsprachenzentrum der Fakultäten 03, 04 und 05
Brose, Johannes   j.brose@lmu.de   Lehrstuhl für Medizinrecht und Bürgerliches Recht
Bücheler, Gebhard Dr. jur. gebhard.buecheler@7summits.law +49 89 2180-2798 Lehrstuhl für Völkerrecht und Öffentliches Recht
Bugajski, Blazej Dr. blazej.bugajski@lmu.de   Gemeinsames Fachsprachenzentrum der Fakultäten 03, 04 und 05
Cabaret, Flore   flore.cabaret@lmu.de   Gemeinsames Fachsprachenzentrum der Fakultäten 03, 04 und 05
Casey, David   d.casey@jura.uni-muenchen.de   Gemeinsames Fachsprachenzentrum der Fakultäten 03, 04 und 05
Castelon, Marta Dr. jur. marta.castelon@lmu.de   Gemeinsames Fachsprachenzentrum der Fakultäten 03, 04 und 05
Chasapis, Christos Dr. jur. chr.chasapis@lmu.de   Gemeinsames Fachsprachenzentrum der Fakultäten 03, 04 und 05
Desoutter, Vanessa Dr. jur. v.desoutter@jura.uni-muenchen.de   Gemeinsames Fachsprachenzentrum der Fakultäten 03, 04 und 05
Dirim, Pinar   p.dirim@lmu.de   Gemeinsames Fachsprachenzentrum der Fakultäten 03, 04 und 05
Garzón Gimeno, Marta LL.M. (Münster) m.garzongimeno@jura.uni-muenchen.de   Gemeinsames Fachsprachenzentrum der Fakultäten 03, 04 und 05
Geiger, Andreas Dr. jur. geiger@gsk.de +49 89 28817421 Lehrstuhl für Öffentliches Recht, Wirtschaftsverwaltungsrecht, Umwelt- und Sozialrecht
Gerbig, Stephan Dr. jur., LL.M. s.gerbig@lmu.de +49 89 2180-72456 Rechtswissenschaften als Nebenfach
Günther, Christian M.A. c.guenther@campus.lmu.de   Gemeinsames Fachsprachenzentrum der Fakultäten 03, 04 und 05
Handorn, Boris Dr. jur. handorn@produktkanzlei.com +49 821 899823-0 Forschungsstelle für Medizinrecht
He, Lihang Dr. jur. lihang.he@lmu.de   Gemeinsames Fachsprachenzentrum der Fakultäten 03, 04 und 05
Heidkamp, Marc   marc.heidkamp@lmu.de +49 89 2180-72456 Rechtswissenschaften als Nebenfach
Hooven, Stacey van Esq. stacey.vanhooven@jura.uni-muenchen.de   Gemeinsames Fachsprachenzentrum der Fakultäten 03, 04 und 05
Howe, Tim   tim.howe@lmu.de   Gemeinsames Fachsprachenzentrum der Fakultäten 03, 04 und 05
Jacob, Sylvia   s.jacob@jura.uni-muenchen.de   Gemeinsames Fachsprachenzentrum der Fakultäten 03, 04 und 05
Jahreiss, Hans Dr. jur.   +49 89 2180-72456 Rechtswissenschaften als Nebenfach
Jukic, Anton   anton.jukic@jura.uni-muenchen.de +49 89 2180-72456 Rechtswissenschaften als Nebenfach
Köhler, Ekaterina   ekaterina.koehler@lmu.de   Gemeinsames Fachsprachenzentrum der Fak. 03, 04 und 05
Köklü, Kaya Dr. jur. koeklue@tigges.legal +49 89 2180-72456 Rechtswissenschaften als Nebenfach
Kosmides, Timoleon Prof. Dr. jur., LL.M. Eur. timoleon.kosmides@lmu.de   Gemeinsames Fachsprachenzentrum der Fakultäten 03, 04 und 05
Kuvshinova, Natalia   n.kuvshinova@lmu.de   Gemeinsames Fachsprachenzentrum der Fakultäten 03, 04 und 05
Lamberg, Jasso   jasso.lamberg@jura.uni-muenchen.de   Gemeinsames Fachsprachenzentrum der Fak. 03, 04 und 05
Lamping, Matthias Dr. jur. matthias.lamping@lmu.de   Rechtswissenschaften als Nebenfach
Leyland, Peter Prof. Dr. jur. fachsprachenzentrum@jura.uni-muenchen.de   Gemeinsames Fachsprachenzentrum der Fakultäten 03, 04 und 05
Liersaph-Turck, Gretchen   gliersaph@jura.uni-muenchen.de   Gemeinsames Fachsprachenzentrum der Fakultäten 03, 04 und 05
Mack, Thomas   th.mack@lmu.de +49 89 2180-5065 Rechtsausbildung für Studierende der Wirtschaftswissenschaften (BWL, Wirtschaftspädagogik, VWL) und des Lehramts (vertieft und nicht vertieft)
Masson, Loïc   loic.masson@lmu.de   Gemeinsames Fachsprachenzentrum der Fakultäten 03, 04 und 05
Müller-Teckhof, Alexander Dr. jur.   +49 89 2180-1420 Institut für Privatrecht und Zivilverfahrensrecht
Nal, Temel Dr. jur. temel.nal@jura.uni-muenchen.de   Gemeinsames Fachsprachenzentrum der Fakultäten 03, 04 und 05
Neuner, Markus   wiwi.recht@jura.uni-muenchen.de +49 89 2180-5065 Rechtsausbildung für Studierende der Wirtschaftswissenschaften (BWL, Wirtschaftspädagogik, VWL) und des Lehramts (vertieft und nicht vertieft) Rechtsanwalt
Oldiges, Matthias Dr. jur. matthias.oldiges@kmlz.de +49 89 217501266 Lehrstuhl für Deutsches, Europäisches und Internationales Steuerrecht und Öffentliches Recht
Owens, Michael   michael.owens@lmu.de   Fachsprachenzentrum der Fakultäten 03, 04, 05
Petz, Helmut   helmut.petz@kreis-fs.de +49 8161 600-162 Institut für Politik und Öffentliches Recht
Piotti, Danila Dott. d.piotti@jura.uni-muenchen.de   Gemeinsames Fachsprachenzentrum der Fakultäten 03, 04 und 05
Pischel, Gerhard Dr. jur. gerhard.pischel@heussen-law.de +49 89 2180-5065 Rechtsausbildung für Studierende der Wirtschaftswissenschaften (BWL, Wirtschaftspädagogik, VWL) und des Lehramts (vertieft und nicht vertieft) Rechtsanwalt
Poell, Jonas Dr. jur., LL.M. (Cambridge) jonas.poell@lmu.de    
Pötzlberger, Florian Dr. jur.   +49 89 2180-72456 Rechtswissenschaften als Nebenfach
Rahn, Christian Dr. jur.   +49 89 2180-72456 Rechtswissenschaften als Nebenfach
Reilly, Barbara   barbara.reilly@jura.uni-muenchen.de   Gemeinsames Fachsprachenzentrum der Fakultäten 03, 04 und 05
Röver, Jan-Hendrik Prof. Dr. jur., LL.M. (LSE), FRSA jan-hendrik.roever@goetzpartners.com   Leopold-Wenger-Institut für Rechtsgeschichte
Rosenbach, Arnim Dr. a.rosenbach@rosenbach-law.de +49 89 224606 Lehrstuhl für Bürgerliches Recht, Handels- und Gesellschaftsrecht, Privatrechtstheorie
Schulz, Robert Dr. jur. ro.schulz@lmu.de +49 89 2180-5065 Rechtsausbildung für Studierende der Wirtschaftswissenschaften (BWL, Wirtschaftspädagogik, VWL) und des Lehramts (vertieft und nicht vertieft)
Sedlmeier, Johannes Dr. jur. johannes.sedlmeier@lmu.de +49 89 2180-72456 Rechtswissenschaften als Nebenfach
Smirra, Nikolas Dr. jur., LL.M.   +49 89 2180-72456 Rechtswissenschaften als Nebenfach
Stepper, Simon     +49 89 2180-72456 Rechtswissenschaften als Nebenfach
Strohm, Joachim Dr. steuerrecht@jura.uni-muenchen.de +49 89 2180 2718 Lehrstuhl für Deutsches, Europäisches und Internationales Steuerrecht und Öffentliches Recht
Struppler, Victor   v.struppler@lmu.de +49 89 2180-72456 Rechtswissenschaften als Nebenfach
Unseld, Melanie   m.unseld@jura.uni-muenchen.de   Gemeinsames Fachsprachenzentrum der Fakultäten 03, 04 und 05
Vallar, Sandrine Dr. jur. sandrine.vallar@jura.uni-muenchen.de   Gemeinsames Fachsprachenzentrum der Fakultäten 03, 04 und 05
Varley, Bradley   bradley.varley@jura.uni-muenchen.de   Gemeinsames Fachsprachenzentrum der Fak. 03, 04 und 05
Walter, Axel von Dr. jur. a.walter@gvw.com +49 89 689077-214 Lehrstuhl für Bürgerliches Recht, Recht des Geistigen Eigentums und Wettbewerbsrecht
Wu, Hao-Hao   haohao.wu@jura.uni-muenchen.de +49 89 2180-72456 Rechtswissenschaften als Nebenfach
Zwirlein-Forschner, Susanne Dr. jur. zwirlein-forschner@sernetz-schaefer.de   Lehrstuhl für Bürgerliches Recht, Internationales Privatrecht und Rechtsvergleichung